Приведение к перерасчету после раздела имущества - как избежать отправки 20 тыс. руб. бывшему супругу, учитывая его долг по алиментам

• г. Ростов-на-Дону

После раздела имущества я должна бывшему супругу 20 тыс руб, он мне 70 тыс руб. Плюс у него долг 35 тыс. руб по алиментам. Решение суда уже вступило в силу. Что можно сделать, чтобы был приведен перерасчет и мне не посылать ему 20 тыс. т.к. Я знаю, что он не пришлет, алименты не присылает, а вычли из 70 тыс. 20 и он был должен 50.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Взаимозачет произвести нельзя в части долга по алиментам.

С приставами нужно договариваться, но только про долг по разводу

Я не имела ввиду в счет алиментов. Я говорю про перерасчет только по разделу имущества. Он мне 70 должен, я ему 20. Куда написать и что, чтобы отняли от 70 - 20, и мне не посылать 20, а только он 50 отправил.

Можете произвести зачет, обратитесь с заявлением к приставу. В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 27 Федерального закона "Об исполнительном производстве" исполнительное производство оканчивается фактическим исполнением исполнительного документа. Зачет встречного однородного требования, как и надлежащее исполнение, имеет одни и те же правовые последствия, а именно прекращение обязательства. Таким образом, зачет встречного однородного требования может являться одним из оснований окончания исполнительного производства.