Возможно ли завершить оформление наследования земельного участка и дома, если мать умерла в процессе?

• г. Москва

Если моя мама оформляла (как дар от дедушки) на дачу и земельный участок на себя, и внезапно умерла так и завершив до конца процесс оформления? Могут ли дети завершить и до оформить участок и дом как на наследство? Или переоформление аннулируется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит на какой стадии прервался процесс? Был ли заключен договор дарения ? Подан ли он на регистрацию в Росреестр?

Здравствуйте!

Все зависит от того, на какой стадии оформления остановился процесс.

Вероятнее всего, что наследникам мамы следует обращаться в суд с иском о включении этого имущества в наследственную массу.