Разбитые машины и незначительная кража - Возмещение ущерба и судебные разбирательства

• г. Брянск

В том году в нашем дворе, разбили 6 машин, в том числе и мою (с целью кражи). сумма хищения незначительная 1300 рублей, но был причинен ущерб имуществу на сумму 40 000 руб. Подсудимых 2 (один изних признан невменяемым). Дело разделили на 2 части. Сегодня был суд у невменяемого и в суде я проходил, как свидетель. Иск о возмещении ущерба я писал в кабинете следователя, по второму на которого заведено уголовное дело было 2 суда, но не на один из них я не был приглашен. По окончанию сегодняшнего суда (по невменяемому) я задал вопрос обвинителю и адвокату, что с возмещением ущерба, на что они мне ответили с этого вы ни чего не получите, а у того на кого заведено уг.дело побыла 2 суда.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

ОБратитесь к адвокату по месту - необходимо смотреть дело

УДАЧИ ВАМ

Подавайте иск в общем порядке, как доказательства в свою пользу приобщите копию приговора, копию постановления о применении принудительных мер медицинского характера, и обязательно копию постановления о прекращения дела в части, касающегося Вашего эпизода.

Здравствуйте.

Так суд и взыщет, если Вы верно составили иск

Здравствуйте! В чем Ваш вопрос?

После вынесения приговора по уг.делу, можно обратиться в суд с гтаждан ким иском о возмещении ущерба

К сожалению с невменяевомого ничего не получите.

Предъявляйте иск ко второму. И прокурору жалобу пишите на следствие. Почему оно Вас потерпевшим не признало!

Здравствуйте, Наталья!

То обстоятельство, что Вас не пригласили в суд по уголовному делу в отношении второго обвиняемого, не лишает Вас права подать самостоятельное исковое заявление.