Сбербанк имеет право списать долг по кредитной карте с пенсионной карты?

• г. Москва

Образовался долг по кредитной карте по ежемесячным платежам - имеет ли право сбербанк списать деньги с пенсионной карты в счет долга по кредитной.

Ответы на вопрос (2):

Если договором не предусмотренно, то не может

Решайте вопрос с судебным приставом-исполнителем. Берите справку в пенсионном фонде о том, что на счет карты перечисляется пенсия и эту правку отдайте приставу с заявлением,чтобы снял арест со счета карты.