Как отказаться от своей доли в наследстве в пользу другого родственника и какие документы для этого необходимы?

• г. Ярославль

У меня умер папа, и могу вступить в наследство в течении полу года, но не хочу. А хочу отказаться от своей доли в пользу другово родственника. Какие документы нужны что бы отказаться от своей доли в наследстве в пользу другого родственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявление об отказе от наследства Вам нужно подать до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Отказаться можно только в пользу лица, который входит в круг наследников по закону.

Обратитесь к нотариусу, он всё оформит, Ирина.