Проблема с снятием квартиры на сутки - уголовный розыск, требования от хозяина и игнорирование проблемы

• г. Барнаул

Такая проблема, меня попросили снять квартиру на сутки и дали мне левый паспорт (ибо я очень похожа с ней, где паспорт они этот взяли я не знаю), с хозяином квартиры мы подписали договор, естественно на этой квартире мы отдыхали, и некоторые люди испортили стенку и своровали некоторые вещи, ключи оставили под ковриком. Потом мне начал звонить хозяин квартиры и сказал, если мы не вернём 2000, то на меня напишут заявление в полицию. Потом он позвонил и сказал что заявление написано и теперь он требует 5000 р. Кто украл и испортил стенку, они игнорируют меня. Теперь я не знаю что мне делать, правда ли то что он подал заявление и я в уголовном розыске. Что мне делать и как поступать? Я даже не совершеннолетняя.

Ответы на вопрос (3):

Если паспорт не ваш, то как хозяин на вас тотвышел¿

меня попросили снять квартиру на сутки и дали мне левый паспорт (ибо я очень похожа с ней, где паспорт они этот взяли я не знаю), с хозяином квартиры мы подписали договор, естественно на этой квартире мы отдыхали,и некоторые люди испортили стенку и своровали некоторые вещи, ключи оставили под ковриком.

главное-хорошо отдохнули. если вызовут в полицию, дадите показание на "некоторых" людей. в противном случае будете отвечать за кражу и порчу чужого имущества.

Что мне делать и как поступать?

Для построения алгоритма действий обратитесь лично к адвокату.