Что делать, если подписали договор аренды, но не хотите снимать квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Хотели снять квартиру. Встретились с арендодателем. Подписали и заполнили паспортными данными 2 экземпляра договора аренды. В итоге арендодатель не показала сразу документы на квартиру, от аренды решили отказаться. Договоры оба у неё. Что делать? По сути не снимали жильё ни дня, но вдруг она пойдёт куда-нибудь в суд и заявит, что я снимаю и не плачу..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Напишите письменное соглашение о расторжении договора аренды (и направьте арендодателю), на том основании что у Вас появились сомнения о самом собственнике.

Здравствуйте! Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок. А также необходимо письменное соглашение о расторжении договора.