Каковы права отца наследовать долг матери после ее смерти, если все имущество было зарегистрировано на него?

• г. Казань

У меня умерла мама, у нее был кредит. Она проживала с моим отцом, то есть со своим мужем. Все имущество было зарегистрировано на отца. Будет ли отец являться наследником ее долга автоматически, только потому что он проживал вместе с мамой в одном доме в официальном браке? С условием что он не предпринимал попыток по оплате кредита, чтобы тем самым не стать автоматически принявшим наследство.

Ответы на вопрос (3):

Вы так же являетесь наследником первой очереди на наследство матери

Если имущество было куплено в период брака, значит у вашей мамы должна быть доля в этом имуществе. Если наследники принимают наследство, значит им придётся платить по долгам наследодателя

наследник отвечает по долгам наследодателя если он наследство принял. не принял значит не будет отвечать . т.е если принимать не чего нет наследства, то оно и не откроется. автоматически ничего не происходит. при кредитах вопрос с наследованием зависит также и от того застрахована ли жизнь заемщика и нет ли поручителей и созаемщиков.