Как лучше оформить передачу гаража - по дарственной или по договору купли-продажи?

• г. Салехард

Будьте добры, Подскажите пожалуйста. У знакомого гараж есть, ему оформляли его по дарственной. Он хочет нам отдать этот гараж, чтобы муж мой был собственником, как лучше сделать так же дарственную или договор купли продажи? И почему?

Спасибо!)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! лучше договор купли продажи

По договору дарения вы будет обязаны выплатить налог с суммы одаряемого имущества. По договору купли-продажи вы можете купить гараж за любую сумму.