Мы женщину не видили так как она была за фурой, мы ехали по второй полосе!

• г. Апрелевка

Я хозяйка машины сидела на пассажирском сиденье в спереди, мой друг был за рулём!Мы ехали по скоростной трассе Киевское шоссе по второй полосе (средней) скорость 85 км.час. в 12 часов ночи, прям нам на дорогу выбежала женщина, мы её сбили на смерть, мы остановились, проверили пульс и вызвали ГАИ! Пешеходный мост мы проехали, он метров 20 от нас был! Мы женщину не видили так как она была за фурой, мы ехали по второй полосе! Наше предположение, она хотела перебежать, сразу 3 полосы, но по третей ехал автобомиль, и она остановилась на нашей полосе, но куда она бежала не понятно, так как дороги трёх полостные разделяло заграждение 1.5 метра!

Что другу светит и счтается ли он виновным?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Мария!

Вам лучше обратиться к квалифицированному адвокату, поскольку тут есть много нюансов и вопросов, которые могут существенно повлиять на исход данного дела.

С уважением, Светлана.

Мария, Если женщина перебегала шоссе в неположенном месте (не по пешеходному переходу), вины Вашего друга не усматриваю. Орган дознания ГИБДД обязан провести проверку по данному случаю, назначить экспертизу и провести первоначальные следственные действия. Советовал бы Вам все же (несмотря на очевидную правоту), обратиться на очную консультацию к адвокату, с последующим заключением соглашения на ведение дела. Поскольку в таких делах очень тонкая грань между "виновен-невиновен". Сами не справитесь, Вам поможет адвокат. Обращайтесь, если будет необходимость.

Мария, виновен или не виновен ваш друг можно понять только после проведения ряда следственных действий (осмотр места происшествия, допросы свидетелей, следственный эксперимент и судебная автотехническая экспертиза). Если в результате следствие придеь к выводу что ваш друг имел возможность предотвратить наезд и следовательно нарушил правила дорожного движения, то его обвинят в совершении преступления о нарушении правил дорожного движения, повлекшего смерть пешехода и дело передадут в суд. По опыту скажу вам что в большинстве случаев водители своими собственными показаниями делают себя виновными и получают срок. Советую СРОЧНО обратиться к опытному адвокату, который будет защищать вашего друга на следствии и в суде (лучше конечно без суда, но для этого надо доказать его невиновность). Скажу вам по секрету у меня самого был похожий случай в 1994 году правда пешеход был очень пьяный и он не умер. Не сразу и не просто но дело мое все же прекратили. Если понадобится помощь, звоните по тел 967-49-93 С.Левин