Гражданская жена желает лишить мужа родительских прав - возможно ли это повлияет на права нашего совместного ребёнка?

• г. Москва

У меня такой вопрос, если можно ответьте. Моего мужа хочет лишить родительских прав гражданская жена, мотивируя тем что он ребёнком не занимается, хотя она сама препятствует этому. Если его лишат, то могут ли автоматически его лишить прав на нашего совместного ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Суд рассматривает дело о решении родительских прав в отношении конкретного ребенка