Клиент обвиняет спортивный магазин в краже его кошелька - правомерность требований и допрос с детектором лжи

• г. Краснодар

Я работаю в спортивном магазине, камер наблюдения у нас нет.

В один вечер зашёл молодой человек я с ним стала работать он намерял много вещей оставил их в примерочной и ушёл, так как много было людей и дел по магазину мы не успели убрать вещи с примерочной. Через час он вернулся и утверждал что кошелёк забыл в примерочной и по камерам торгового центра видно как он заходит с уошельком а уходит без. Так вот он пришёл и требовал свой кошелёк на что мы посмотрели вместе примерочной и не нашли его. На следующей день пришли полицейские взяли с нас письменные объяснительные и вели себя как буд о мы его себе забрали! Грозил что посадит нас на детектор лжи! Так вот вопрос... Правомерно ли это? И почему клиент который забыл ценную вещь в общественном месте может требовать такое? Как вести себя при таком нашлось поведении полицейских и имею ли я право вообще не ходить на допрос с детектором?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право не ходить. но если не брали кошелёк то и бояться нечего.

От вас сразу отстанут.