Я подала на банкротство решения жду должна ли я платить по долгам а то совсем запугали.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Теперь Вы ничего не должны платить. Если будут продолжать звонить, то так и говорите, что принято арбитражным судом заявление о признании Вас банкротом.

Что все требования могут быть заявлены финансовому управляющему.

Если начинают оскорблять или угрожать, то сразу пишите в прокуратуру г. Москвы: http://www.mosproc.ru/ipriem/

Тактику поведения Вам необходимо обсуждать с Вашим финансовым управляющим. Формально Вы продолжаете оставаться должником и нести обязанности по оплате. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.