Претендую на получение жилья, но почему мне нужно собирать справки о доходах и машинах членов семьи, которыми я не пользуюсь?

• г. Екатеринбург

Нас прописано в доме: родители, сестра, брат с детьми, я с ребёнком. Обратилась в администрацию по распределению жилья, ответили, что я имею право на получение. Но вот смутили справки, которые необходимо собрать: доходы всей семьи, о браках, разводах на всех и на машину моего брата. Ни доходами родственников, ни машиной я не пользуюсь. Зачем мне собирать эти бумаги, там ведь указано-на членов своей семьи, но ведь мы только двое претендуем на получение жилья, и моя семья-это я и мой сын. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 51, 52 ЖК РФ , так как Вы зарегистрированы в доме с другими жильцами, то для признания Вас нуждающимися и малоимущими учитывается доход всех проживающих с Вами совместно родственников ( жильцов).