Я пенсионерка, в этом году приватизировала квартиру и теперь я ее продаю.

• г. Балашиха

Я пенсионерка, в этом году приватизировала квартиру и теперь я ее продаю. Скажите, буду ли я облагаться налогом при продаже, т.к. стоимость квартиры больше 1 млн. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Да, т.к. право собственности возникло у Вас только при приватизации, т.е. в этом году, а до этого квартира принадлежала администрации города. Чтобы избежать налогообложения необходимо заключить договор купли-продажи и указать в цене договора сумму до 1 млн. рублей, оставшуюся сумму можно оформить как соглашение о возмещение ущерба, тогда у налоговой инспекции вопросов к Вам не возникнет. К сожалению, никаких льгот для пенсионеров в этом случае не предусмотрено. Юридически грамотно сопроводим данную сделку (составим договор и соглашение, найдем покупателя, зарегистрируем договор в регпалате), наши контакты в анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.