Налогообложение при продаже унаследованной квартиры - нужно ли платить налог и на какую сумму

• г. Красноярск

Я получила по завещанию квартиру (завещателю родственницей не являюсь). Буду ли я облагаться налогом при продаже этой квартиры? Примерная стоимость квартиры 800 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Снежана, если вы продадите квартиру по истечении 3-х лет, то да (13%), после истечения указанного срока - нет. удачи.