Прошло после смерти отца 6 месяцев, я не вступила в наследство по закону.

• г. Санкт-Петербург

После смерти папы остался дом. В живых остались двое детей. Я и брат. Прошло после смерти отца 6 месяцев, я не вступила в наследство по закону. Брат получил наследство (дом)-100% ,перешел туда жить со своей супругой. У нег есть 2-е детей от другого брака. Прошло три года. Умер брат. Могу ли я претендовать на долю наследства 50% оставшегося после смерти папы и перешедшего к моему брату, так как я незаявила на вступление в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не заявили свои права на наследство вовремя без уважительных причин,то никакого отношения сейчас к наследству отца и брата вы не имеете.