Прошло после смерти отца 6 месяцев, я не вступила в наследство по закону.

• г. Санкт-Петербург

После смерти папы остался дом. В живых остались двое детей. Я и брат. Прошло после смерти отца 6 месяцев, я не вступила в наследство по закону. Брат получил наследство (дом)-100% ,перешел туда жить со своей супругой. У нег есть 2-е детей от другого брака. Прошло три года. Умер брат. Могу ли я претендовать на долю наследства 50% оставшегося после смерти папы и перешедшего к моему брату, так как я незаявила на вступление в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не заявили свои права на наследство вовремя без уважительных причин,то никакого отношения сейчас к наследству отца и брата вы не имеете.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 1/6 пренадлежала мне, 1/6 пренадлежала брату, остальное отцу. Брат умер в 2005 году, после него осталась жена и двое детей. Отец умер в 2008 году. После смерти брата его жена подавала заявление на наследство от своего имени. От отца осталось полное завещание на меня. Какую долю я получу по наследству?

После смерти папы остался земельный участок в СНТ. Наследники: мама, брат, я. Мы с мамой написали отказ от наследства в пользу брата. С момента смерти прошло 4 года. Брат в наследство не вступил. Возможно ли получить право на свою долю наследства? Возможно ли отозвать отказ от доли наследства?

Квартира принадлежит мне (2/3 доли) и моему брату (1/3 доли). У брата есть жена и двое несовершеннолетних детей (прописаны и проживают по другому месту жительства). Рассматриваемая квартира не является совместно нажитым имуществом супругов.

Брат умер. Его жена не вступила в наследство в течение 6 месяцев после смерти своего мужа, хотя была уведомлена письмом нотариуса. Я (сестра) открыла наследственное дело. Фактически принявшей наследство являюсь я: распоряжаюсь имуществом, оплачиваю расходы.

Вопросы: может ли жена брата претендовать на долю своего мужа, если она не вступила в наследство? Или доля достанется только несовершеннолетним детям? Могу ли я претендовать на часть доли брата, как лицо, открывшее наследственное дело?

Здравствуйте. Нас в семье было 5 человек, две сестры и три брата. Один брат умер давно у него остались двое детей. Недавно умер второй брат (женат не был, детей нет) у него осталась квартира и дом в деревне. Я с сестрой отказался от наследства в пользу другой сестры. Сейчас дети первого брата решили тоже претендовать на наследство, есть ли у них шанс получить наследство, наши дети по сути тоже племянники покойному брату не заявляли свои права на наследство. Стоит ли им тоже тогда заявить права на наследство. Спасибо.

О наследстве. Здравствуйте, умер папа не прошло ещё 6 месяцев. На днях умер брат. От папы по наследству по закону осталось земля. У брата есть дочь 9 лет. Брат не женился на матери дочери, отцовство признал. Получается, дочь умершего брата прааоприемник доли земли, но в их случае им такое наследство не нужно. Какая процедура должна быть для них, чтобы не вступать в наследство на землю.

Вопрос по наследству.

Умер мужчина В., на момент смерти состоял в законном браке, детей нет. Также есть родной брат С.

После смерти остались дом и квартира, собственником которых является Мать братьев, умершая в 2013 году, но документы (на вступление в наследство) не сделаны. Брат С на наследство пока не претендует. .

Какой порядок вступления в наследство. ? Что имеет жена? Сможет ли она без присутствия Брата С. и без доверенности от натариуса от брата оформить наследство на себя?

Смогут ли двоюродные родственники претендовать на наследство по закону?

В прошлом году умерла моя мама. Остался частный жилой дом и три наследника: я, сестра, и брат.

Я вступил в наследство в течение 6 месяцев, сестра отказалась от своей доли в мою пользу. Брат в наследство не вступал, полгода прошло, два месяца назад брат умер.

Его доля в доме так и осталась невостребованной. У брата - трое совершеннолетних детей.

Как мне поступить сейчас, чтобы оставшуюся часть дома оформить на себя? Могут ли на нее претендовать племянники? И у кого больше прав в этой ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла и оставила завещание, согласно кооорому одну вещь завещала мне, а вторую брату. Брат умер через месмяц после смерти мамы. Он не принял наследство. Его доля осталась в нследстве по завещанию мамы.

Я считаю, что имею право наследовать свою долю наследства по завещанию и долю наследества по завещанию брата независимо от того, что у брата есть наследники по закону. Так как они наследники по закону, а я наследник по завещанию.

Так ли это? Можно ли экспертное заключение получить о моем праве наследоввания по завещанию доли брата и сколько это стоит?

У меня умер брат 5 лет назад, у него двое детей от разных браков. После смерти брата в наследство так не кто и не вступил. У него есть доля дома в котором он жил с матерью. (2-я доля принадлежит матери). Мать умерла 3 месяца назад. Я вступила в наследство по завещанию (мама написала его на меня). могу ли я претендовать и на долю брата? На момент смерти брат был разведен. Что нужно сделать чтобы получить дом полностью?

После смерти отца остался дом, какова доля наследства супруги (матери) двое живых детей (какова их доля), а двое умерло, и у одного нет не жены не детей, может ли мать претендовать на долю наследства умершего сына (и есть ли его доля наследства, так как он умер до смерти отца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение