Отец ребенка находится в СИЗО вот уже 9 месяцев. Что делать с алиментами. Обязано ли государство в лице соцзащиты помочь.

• г. Новосибирск

Отец ребенка находится в СИЗО вот уже 9 месяцев. Что делать с алиментами. Обязано ли государство в лице соцзащиты помочь.

Ответы на вопрос (9):

Нет, не обязано помогать.

---Здравствуйте, нет конечно. только требовать от ИК по его трудоустройству на работу. Но это работа пристава. Удачи Вам и всего хорошего.

Хотелось бы понять, что делать, ведь ребенок не получает помощи от отца Отец в СИЗО. А что с элементами? Разве государство не помогает в этом случае? На какие средства жить ребенку? Его мать-мать одиночка и работать не может, так как находится в декрете. Отец тоже помочь не может, идет следствие. Что делать?

Пусть мать идет работать.

По алиментам будет накапливаться долг, государство вам ничего не должно

Здравствуйте! В этом случае идет задолженность по алиментам. Государство не обязано платить алименты.

А что делать ребенку. На что жить? Отца держат в СИЗО, он не может помочь, мать в декрете с грудным ребенком. Просто какой-то ужас. Отец говорит, что государство должно помогать, поскольку он работать не может, хотя и хотел бы.

Мало ли что он говорит, воспитание и содержание детей - обязанность родителей

Если мать обратится в соцзащиту, может получить разовую помощь.