Как определить место прописки отца, узнать о наследстве и урегулировать его получение?

• г. Екатеринбург

Как узнать где был прописан отец, он умер живу в екатеринбург. Знаю что проживал он в Дубаи а хоронили его в Москве. Не знаю как и куда подать на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно писать запросы в посольство и в УФМС в Москве. После этого только будет ясно.

Спросить
Пожаловаться

Если умерший на момент смерти не был нигде прописан, куда можно обратиться, чтобы вступить в права наследства? В права наследства вступает несовершеннолетний ребенок (14 лет). Нотариус сказал, что нужно обратиться в суд, но почему нельзя вступить по месту жительства вступающего в права наследства?

К какому нотариусу надо обращаться для определения наследства, если наследодатель жил и умер в другой стране?

Умер мой отец, который на момент смерти проживал в другом городе со своей новой семьей. В шестимесячный срок я подала заявление на вступление в наследство после смерти своего отца и документы, подтверждающие факт родства. Каким образом я могу выяснить, каким имуществом владел мой отец? Наследственное дело открыто, но документов на наследственное имущество умершего, родственники, владеющие информацией, не предоставляли. Нотариус предлагает ждать, когда кто-то из них обратится за оформлением свидетельства о праве на наследство. Каким образом я смогу узнать, что кто-то обращался, принес необходимые документы? Буду признательна любой информации по данному вопросу. Искренне благодарю за участие.

Умер отец, отец жил с гражданской женой которая была прописана в отцовском доме несколько лет так как я уже прописан двадцать лет.

У отца завещания или дарственного не было. Гражданская жена подала на меня в суд чтобы выписать меня из отцовского дома. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать где была прописана моя мать (я сын) на момент смерти в 1999 г.? Нужна справка о последнем месте прописки умершего (свидетельство о смерти есть на руках)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение