Проблемы с уборкой территории под нашими окнами - запреты и штрафы от ТСЖ

• г. Ташкент

У нас многоквартирный дом, убирая самостоятельно к празднику независимости, территорию под нашими окнами с задней стороны дома, сухие ветки, трава прочий мусор со временем набросанный жильцами сверху, просто проходимцами и природным фактором. Стали выносить весь этот мусор на мусорку, нам там запретили выбрасывать почемуто сказали что бы мы складывали его сзади мусорки где уже было навалено большое колличество сухих веток от деревьев и прочего хлама, нам и туда сотрудник тсчж запретил складывать этот мусор не бытовой и строительный, а веточки маленькие и сухую траву. Теперь тсчж грозит нам штрафом за свалку мусора не в положеном месте. Хотя я считаю что я выполняла работу тсчж по очистке территории.

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте все в место сбора мусора. Все остальное должна делать компания по сбору мусора

Это обязанность ТСЖ. ТСЖ должен заключить договор с организацией «Махсус транс” на вывоз мусора .

“Примерный устав товарищества частных собственников жилья” утв. Постановлением Кабмина от 30 мая 2006 г., № 100

………………………………………………………….

7.1. Общие расходы в Товариществе представляют собой расходы, связанные с обеспечением управления, обслуживания, ремонта общего имущества, земельного участка, имущества Товарищества в установленных границах и расположенных на нем элементов внешнего благоустройства и озеленения, а также имущества Товарищества.

.................................................

7.3. К затратам, связанным с обслуживанием и ремонтом общего имущества, земельного участка и имущества Товарищества, относятся:

.............................................................................................

другие расходы, связанные с обеспечением сохранности и содержания общего имущества, земельного участка с расположенными на нем элементами благоустройства и озеленения и имущества Товарищества