Проблемы с уборкой территории под нашими окнами - запреты и штрафы от ТСЖ

• г. Ташкент

У нас многоквартирный дом, убирая самостоятельно к празднику независимости, территорию под нашими окнами с задней стороны дома, сухие ветки, трава прочий мусор со временем набросанный жильцами сверху, просто проходимцами и природным фактором. Стали выносить весь этот мусор на мусорку, нам там запретили выбрасывать почемуто сказали что бы мы складывали его сзади мусорки где уже было навалено большое колличество сухих веток от деревьев и прочего хлама, нам и туда сотрудник тсчж запретил складывать этот мусор не бытовой и строительный, а веточки маленькие и сухую траву. Теперь тсчж грозит нам штрафом за свалку мусора не в положеном месте. Хотя я считаю что я выполняла работу тсчж по очистке территории.

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте все в место сбора мусора. Все остальное должна делать компания по сбору мусора

Спросить
Пожаловаться

Это обязанность ТСЖ. ТСЖ должен заключить договор с организацией «Махсус транс” на вывоз мусора .

“Примерный устав товарищества частных собственников жилья” утв. Постановлением Кабмина от 30 мая 2006 г., № 100

………………………………………………………….

7.1. Общие расходы в Товариществе представляют собой расходы, связанные с обеспечением управления, обслуживания, ремонта общего имущества, земельного участка, имущества Товарищества в установленных границах и расположенных на нем элементов внешнего благоустройства и озеленения, а также имущества Товарищества.

.................................................

7.3. К затратам, связанным с обслуживанием и ремонтом общего имущества, земельного участка и имущества Товарищества, относятся:

.............................................................................................

другие расходы, связанные с обеспечением сохранности и содержания общего имущества, земельного участка с расположенными на нем элементами благоустройства и озеленения и имущества Товарищества

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме, за забором стоит мусорка. Проблема в том, что соседи собирают траву со своего участка и складывают прямо в контейнеры для мусора, соответственно, мусор класть не куда. Они завалили всю мусорку, не то что даже в контейнерах эта трава, так ещё и вокруг все в траве и вывозится это все редко. Подскажите, как быть.

Производится недоброкачественная опиловка деревьев на при домовой территории. Вместо спиливания сухих веток срезаются здоровые и сухие ветки дерева. Деревья превращены по внешнему виду в пальмы. Места срезов не обработаны. Под шумок спилено здоровое дерево. Где найти управу, куда звонить?sos,sos!

Под нашим окном мусора. Расстояние от дома менее 20 м. Весь день шум защёлки, мусора граничит с лесом, стали прибегать дикие лисы. В квартире появились почечные мухи. Мусорка по плану была при застройке. Но она не относится уже нашему дому и нашей ук, а к соседнему, но стоит именно у нашего дома под нашим окном. Пожалуйста, напишите куда направить жалобу для переноса этой мусорки от нашего дома и окон.

Я живу в частном секторе села. В 30 метрах от моего дома. На пересечении двух улиц находятся контейнеры для ТБО. На прилегающей к ним территории жители этих двух улиц устроили свалку крупногабаритного мусора-спиленных деревьев, строительного мусора, травы, бытовой техники, мебели и т.п. Свалка протянулась уже до границ моего участка. Вывоз мусора из контейнеров производится регулярно, но остальной мусор никто не вывозит, Посоветуйте, как поступить в данной ситуации, к кому обратиться с этой проблемой.

У меня следующий вопрос - могу ли я самостоятельно вывозить мусор на санкционированную свалку мусора? Как мне это сделать законно? Я проживаю в сельской местности, в частном домовладении. Мусора достаточно, сейчас мусор собираем в железный контейнер, который стоит на моей территории, в 50 метрах о близлежащих постройках, и там сжигаем. В нашем селе санкционированной мусорки нет, но рядом есть город. Могу ли я пользоваться городской санкционированной мусоркой. Наша администрация предлагает платные услуги по вывозу мусора. Вывозят 2 раза в неделю, но у нас не собирается данное количество мусора, чтобы его можно было вывозить, а платить нужно будет даже если мусора нет. Грозят штрафом, если не заключим договор о вывозе мусора.

Находимся в г.Краснодар, квартира в новостройке, ей пошел второй год со дня сдачи. Куда мы должны выносить строительный мусор? УК запретила ставить на общую мусорку дома, написали что штраф. Имеют они право?

В нашем дворе 2 дома и разные управляющие компании. В конце дома, напротив 1 подъезда стояла мусорка, сейчас ее перенесли в конец дома и многие не хотят туда выносить свой мусор, а скидывают в ящик другого дома. На что от старшей был звонок в администрацию. Обе мусорки в пределах 10 метров от домов. Как мне убедить старшую, чтоб она тоже убрала свою мусорку? Я заметила в нашей округе все мусора и в пределах 10 и от домов стоят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас частный дом, в пяти метрах от забора установили мусорный бак (администрация). Мусор убирают не каждый день, и не весь. Крупногабаритный мусор, ветки, сломанную мебель, даже скошенную траву складируют около бака. Постоянный бардак уже надоел, дети бегают вокруг, как-то мальчишки подожгли старый диван. Что нам делать? Чем аргументировать в администрации, чтобы мусорку перенесли или установили дополнительный бак для крупногаборитного мусора. Как узнать предназначено ли данное место для складирования мусора и установки баков? Помогите.

Открыл магазин. Согласно требованиям администрации поставил около входа в магазин маленькую мусорку под бумажки, бутылки и тд.. Столкнулся с такой проблемой. Жители дома из мусорки сделали контейнер для бытового мусора. (лень пройти 70 метров и выкинуть мусор). Дошло до такого, что мешками огромными поднесут и рядом поставят. Убрал мусорку - все равно ставят бытовой мусор мешками. Сил больше нету хочется поймать таких жителей и надавать им по морде... у меня такой вопрос: Как можно наказать нерадивых жителей (хочу поставить видеокамеру), куда обращаться и что им может за это грозить (наказание)?

Очень буду признателен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение