Проблемы с мусором в магазине - Как наказать нерадивых жителей и за что им грозит

• г. Новосибирск

Открыл магазин. Согласно требованиям администрации поставил около входа в магазин маленькую мусорку под бумажки, бутылки и тд.. Столкнулся с такой проблемой. Жители дома из мусорки сделали контейнер для бытового мусора. (лень пройти 70 метров и выкинуть мусор). Дошло до такого, что мешками огромными поднесут и рядом поставят. Убрал мусорку - все равно ставят бытовой мусор мешками. Сил больше нету хочется поймать таких жителей и надавать им по морде... у меня такой вопрос: Как можно наказать нерадивых жителей (хочу поставить видеокамеру), куда обращаться и что им может за это грозить (наказание)?

Очень буду признателен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Камеру можете поставить и жалобу в Роспотребнадзор, жителей оштрафуют

Спросить
Пожаловаться

Года два назад в деревне был контейнер для мусора, жители деревни начали тащить на мусорку все подряд (диваны, шкафы и тд) Контейнер Убрали. Теперь мусор вывозят все сами, но не у всех есть такая возможность, особенно у пожилых. И нас нет такой возможности, можно ли как то обязать администрацию нашей деревни вывозить мусор?

Живу в частном доме, за забором стоит мусорка. Проблема в том, что соседи собирают траву со своего участка и складывают прямо в контейнеры для мусора, соответственно, мусор класть не куда. Они завалили всю мусорку, не то что даже в контейнерах эта трава, так ещё и вокруг все в траве и вывозится это все редко. Подскажите, как быть.

Скажите, должна ли я платить за вывоз мусора если у нас нет рядом мусорки? Выкидываешь мусор далеко от дома в мусорку. Раньше наша мусорка была "центральной" и теперь её убрали т.к рядом продуктовый магазин. А мусор тащи через 100-300 метров.

В ряд стоят 6 павильонов, администрация обязала поставить мусорки на входе, три павильон поставили остальные нет. В администрацию звоню подряд 5 месяц почему остальные не ставят, ответ мы сними работаем. Если я уберу мусорку что мне за это будет? Спасибо.

У меня ИП,маленький магазин в сельской местности, рядом детская площадка, администрация установила большие урны с обеих сторон, раньше был человек который их выгребал и соответственно вывозили мусор, сейчас это совершенно не делается, мусорки полные, мусор летает везде, родители с детьми несколько раз убирали, но вывоза нету, люди жалуются на меня, одна урна частично стоит на моей земле, работник администрации сказал что убирать это нужно мне, я сдаю свой мусор на переработку, он чистый сортированный, я не хочу копаться в мусорке куда выкидывают все подряд от прокладок и бутылок, до средств контрацепции, могу ли я,без каких-специальных ращрешений убрать эту мусорку от своего магазина? И как мне не понести ответсвенность за чью-то халатность, в данном случае работа администрации.

Возле моего дома на расстоянии 7 метров расположен мусорный контейнер размером с кузов грузового автомобиля. Контейнер стоит на обочине на тротуаре. Контейнер всегда переполнен всяким мусором и в радиусе двух метров вокруг тоже всегда все в мусоре, что иногда видно только верхушку контейнера. Обслуживающая контейнер компания забирает мусор из контейнера каждый день в пять утра. А что навалено вокруг один раз в две недели. 90% всего мусора не жителей живущих рядом, а в основном проезжающих мимо людей. Бывает что сваливают строительный мусор грузовые автомобили. Рядом с этой мусоркой по другую стороны находится учебное учереждение, школа. Директор школы говорит что невозможно открыть в школьной столовой окна, т.к.летят мухи и зловонный запах. Т.е. полная антисанитария. Подскажите пожалуйста, что нам делать для того что бы перенести мусорку в другое место.

Администрация хочет оштрафовать за мусор находящийся около моего контейнера (его туда складывают жители расположенного рядом общежития, им так удобно т.к их контейнеры находятся далеко) вопрос! Как доказать это администрации и заставить жителей данной общаги обходить стороной мой контейнер. И еще вопрос администрация сразу должна штрафовать или какое то предписание вынести для устранения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем дворе 2 дома и разные управляющие компании. В конце дома, напротив 1 подъезда стояла мусорка, сейчас ее перенесли в конец дома и многие не хотят туда выносить свой мусор, а скидывают в ящик другого дома. На что от старшей был звонок в администрацию. Обе мусорки в пределах 10 метров от домов. Как мне убедить старшую, чтоб она тоже убрала свою мусорку? Я заметила в нашей округе все мусора и в пределах 10 и от домов стоят.

Купил участок, перед участком стоит мусорка (2 контейнера). На купленном участке построил дом. Дом зарегистрирован пока незавершенка. Можно ли как-то законно убрать мусорку? Мусорка расположена в 10 метрах от дома. 2 метра от забора. Частный сектор. На всю улицу 1 мусорка. Соседи ближайших домов готовы написать совместное заявление. Соседи подальше ругаются. Говорят что они платят за него и против того чтоб убрали контейнеры.

И еще 2 вопрос: Сейчас складывают мусор не только в контейнеры, но и вокруг. Такой как диваны, строительный мусор. Трава и т п. Как с Этим бороться?

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение