Исковое заявление о заставке очистить подъезд от оскорблений и доказательств их авторства

• г. Москва

Расписывали подъезд всякими оскорблениями в адрес другого человека. Человека нашли, есть факты и доказательства, хотим подать в суд чтобы заставить всё закрасить. Как данное исковое заявление называется?

Ответы на вопрос (5):

Это не в суд надо, а в полицию обращаться тому человеку, про которого так написали.

Спросить
Пожаловаться

исковое заявление о возмещении материального ущерба,ст.1064 ГК

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Как вариант, "о возмещении вреда имуществу"

Спросить
Пожаловаться

Сначала вам необходимо заявление в полицию подать, пусть там установят виновного, а уж затем обращайтесь в суд за компенсацией морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Нужно, чтобы вина этого человека была установлена административным актом, либо Постановлением полиции. Исковое заявление называется "о возмещении ущерба". Размер ущерба устанавливается путем оценки через экспертную оценочную организацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня очень плохие отношения с двумя моими соседями по лестничной площадке: так как они захламили весь приквартирный коридор, а я написал на них заявления в МЧС (пожарнику) и в Управляющую компанию. Ругаемся очень часто, часто в свой адрес слышу оскорбления, поклеп, угрозы. И вот сегодня после визита представителя Управляющей компании (в ходе которого моих соседей обязали освободить коридор от хлама), у одного из моих соседей созрел "гениальный" план как мне отомстить: он решил написать заявление в полицию, что я его оскорблял. А второй сосед сказал, что он подтвердит заявление первого. Но я-то никого никогда не оскорблял. Да ругались, шумели друг на друга. Я вообще сдержанный в высказываниях человек, но возможно в какой-то словесной перепалке с языка что-то и сорвалось, но я такого не помню.. А если уж учесть, сколько раз они меня оскорбляли и поливали "грязью", доводя до ответной реакции, то вполне допускаю, что в какой-то момент мог не сдержаться и ответить. Я понимаю, что максимальное наказание за оскорбление вроде бы что-то порядка 3 тыс. руб. Но у меня вопрос: как защититься от такого ложного обвинения? Сегодня они сговорившись обвинят меня в оскорблении, а завтра опять сговорятся и обвинят в чем-то посерьезнее.. и как быть? Что делать?

Про меня в подъезде пишут нецензурные слова и мою фамилию! Я узнала кто это пишет, могу ли я привлечь к административной ответственности (чтоб смыли со стены и извинились)? Будут ли такое заявление рассматривать, если доказательств нет?

Меня пытаются обвинить в оскорблении, но я никого не оскорбляла. Помогите пожалуйста разобраться.

Мой дедушка упал и сильно разбил голову, скорая приехала через 40 минут, врачи вели себя вызывающе и не торопились оказать ему помощь. Я сорвалась и накричала за них за медлительность, употребив безадресно матное слово. Врач тут же сказала, что я ее оскорбила, достала диктофон и сказала, что всё записано, затем сразу же вызвала милицию. Когда милиция приехала, я попросила их помочь донести дедушку до машины скорой помощи, врач при этом сильно протестовала, говорила, что они не обязаны.

Это было две недели назад. Вчера приходили сотрудники милиции, составили протокол и сказали, что врачи подают на меня в суд, сказали, грозит ст. 130.

Как доказать, что я никого не оскорбляла? Ведь матное слово вырвалось в порыве эмоций и ни к кому конкретно не относилось.

Поскольку меня в моей квартире мои дети и зятья оскорбляют, унижают, угрожают - имею ли я право на диктофон записать такие высказывания и предъявить записи в качестве доказательств участковым или в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение