Исковое заявление о заставке очистить подъезд от оскорблений и доказательств их авторства

• г. Москва

Расписывали подъезд всякими оскорблениями в адрес другого человека. Человека нашли, есть факты и доказательства, хотим подать в суд чтобы заставить всё закрасить. Как данное исковое заявление называется?

Ответы на вопрос (5):

Это не в суд надо, а в полицию обращаться тому человеку, про которого так написали.

исковое заявление о возмещении материального ущерба,ст.1064 ГК

Добрый день. Как вариант, "о возмещении вреда имуществу"

Сначала вам необходимо заявление в полицию подать, пусть там установят виновного, а уж затем обращайтесь в суд за компенсацией морального вреда.

Нужно, чтобы вина этого человека была установлена административным актом, либо Постановлением полиции. Исковое заявление называется "о возмещении ущерба". Размер ущерба устанавливается путем оценки через экспертную оценочную организацию.