Необходимость справки из тубдиспансера при устройстве на работу в общеобразовательное учреждение, учитывая наличие свежей флюорографии - вопросы и возможные альтернативы.

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли справка из тубдиспансера при устройстве на работу в общеобразовательное учреждение, при наличии свежей флюорографии? Если нет, то на какой документ можно сослаться, если ее все равно требуют?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно заключение фтизиатра.

Здравствуйте

Флюорография - это обзорный рентгеновский снимок органов грудной клетки. Он не дает полной картины. Работодатель вправе требовать справку из ТД (в котором, к слову, делают не флюорографию, а именно ренген грудной клетки)...