Должен ли работодатель оплачивать стоимость справки из тубдиспансера при устройстве на работу?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли работадатель оплачиваить стоимость справки из тубдиспансера при устройстве на работу?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.185 ТК РФ - работодатель оплачивает периодические медицинские осмотры для определенных профессий, предусмотренных в коллективном договоре.

Получение медицинских справок при приеме на работу - работодатель оплачивать не обязан.