Как вернуть задолженность за квартиру, если квартирасьемщики не отвечают на обращения

• г. Краснодар

Что делать если квартирасьемщики не отдают задолженность за квартиру, есть формальный договор между нами. На нем при выезде из квартиры, они написали что обязуются отдать долг до 28 числа, но никто не отдал. На звонки не отвечают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если есть договор то обращайтесь в суд ст3 ГПК РФ и там взыскивайте долг

Спросить
Пожаловаться

Необходимо составить иск на основании неисполнения условий договора найма жилого помещения и обращаться в суд. Местоположение квартиросъемщика вам известно?

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

Сдавала квартиру, квартирант при выезде из квартиры не отдал деньги за коммунальные, но написал расписку, только в расписке не указано, кому он должен отдать деньги, просто обязуюсь отдать долг за коммунальные в такой то сумме до такого числа и свои паспортные данные. Теперь деньги возвращать отказывается. Можно ли при такой расписке взыскать с него долг через суд. Договор на аренду квартиры был заключён между риэлтором и квартирантом.

Есть квартира, которой является собственность 2000 г, на котороую надложили арест. Есть расписка, где говориться-что хозяин квартиры, взял деньги в долг (у отца), что бы приобрести эту квартиру. Если не отдаст деньги которые занимал у своего отца, то он ему отдает квартиру при помощит дарения. Договора дарения нет! Но рассписка у отца, значит деньги не отданы! Обязуется выплатить весь долг в течении года. Скажите как доказать.1.что долг не выплатили.2.переоформить квартиру на отца, на основании этой рассписки. При условии, что хозяин квартиры сидит в сизо, квартиру хотят забрать милицтонеры.

Насколько законно действие собственника квартиры. Мы снимаем квартиру, есть формальный договор аренды, квартплату отдаю в срок без задержек.

Может ли хозяин квартиры поменять замки, без предупреждения, учитывая, что у меня в квартире остались все мои вещи, документы, животное. Насколько правомерны его действия. И как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.

Сдавали квартиру по договору. Договор у нотариуса не заверен. Когда съезжали квартиранты написали расписку, что обязуются вернуть долг к февралю. На данный момент долг не вернули. На звонки не отвечает. Если подавать в суд, то будут ли договор найма и расписка доказательствами?

И как действовать, если найти ответчика сами не можем.

Я сдавала квартиру, квартиранты перестали платить за съем квартиры, сумма накопившегося долга составила 70 тыс. руб. я их выселила, а их быт. технику им вывезти из квартиры не дала, обговорив с ними, что они отдают долг, я отдаю им быт. технику. Они подали в суд. Что мне сейчас делать?

Пустили знакомую девушку с гражданским мужем в квартиру, договор никто не составлял (по знакомству же), задолжали с оплатой, с квартиры съехали в тихаря (сообщили соседи). ключи не отдают, на телефон не отвечают, деньги тоже никто не отдал, сумма долга составила 20000. что можно предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж обещает подарить долю квартиры ребенку под расписку. Я ему отдаю деньги за долю, а он в последствии оформляет договор дарения. Можно ли в расписке указать, что он берет деньги и в течении 3 месяцев обязуется возвратить долг путем договора дарения доли?

Купи квартиру в рассрочку 2000 году, отдали задаток есть документ, оформили договор купли продажи. Что через год отдадим вторую половину, мы отдали раньше, продавец нам вернул документ о задатке и написала на договоре купли продажи, что мы с ней рассчитались, сейчас мы не можем продать квартиру, продавец на звонки не отвечает. Что нам делать?

, квартиру продала, но деньги не отдала, расписка у меня, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение