Как взыскать долг за коммунальные после отсутствия указания в расписке, кто является должником

• г. Барнаул

Сдавала квартиру, квартирант при выезде из квартиры не отдал деньги за коммунальные, но написал расписку, только в расписке не указано, кому он должен отдать деньги, просто обязуюсь отдать долг за коммунальные в такой то сумме до такого числа и свои паспортные данные. Теперь деньги возвращать отказывается. Можно ли при такой расписке взыскать с него долг через суд. Договор на аренду квартиры был заключён между риэлтором и квартирантом.

Ответы на вопрос (1):

Можно. ВС РФ указал, что обладатель расписки является кредитором, с чем нельзя согласиться с точки здравого смысла, но раз суд сказал - значит так и будет.