Декриминализация статьи 158 - возможно ли удаление привлечения к уголовной ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

Привлекалась к уголовной ответственности по ч 3 ст 30-ч 1 ст 158, но примирились через суд. В связи с декриминализацией 158 статьи (я привлекалась впервые. Сумма была 1038 рублей) могу ли я как то убрать привлечение к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Эта запись в любом случае останется

Спросить
Пожаловаться

Куда убрать? Вы и так считаетесь несудимой. А из базы убрать информацию нельзя, если вы об этом.

Спросить
Пожаловаться

Нет, к сожалению, отметка о факте привлечения к уголовной ответственности в ИЦ УВД будет постоянно.

Спросить
Пожаловаться

6 лет назад (в 2015) привлекалась к уголовной ответственности по статье 158 ч.2. Было примирение сторон. На данный момент (насколько мне известно) уголовный кодекс устанавливает минимальную сумму, при котором возможно возбуждение уголовного дела по данному признаку – 2500 рублей. В 2015 году была сумма от 1000 рублей. Собственно, причинённый нами ущерб составлял 1000 с небольшим (точно не помню).

Возможно ли убрать отметку о привлечении к уголовному делу (судимости не было) если изменилось законодательство?

У меня такой вопрос в 2016 году привлекалась к уголовной ответственности по ст 116 ук как мне написать заявление в связи с декриминализацией этой стать и в суд?

Если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1. В суде примирились дело закрыли в связи с примерением сторон. То что это крест теперь?

Привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 я не судима в суде примирились дело закрыли в связи с примерением сторон. Теперь это крест на всю жизнь?

Скажите на сколько серьёзно если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1. В суде примирились дело закрыли.

Сб в магазине Магнит проверяет кассиром на привлечение к уголовной ответственности? Могут взять с привлечением к уголовной ответственности по статье 158 часть 1. В суде было примирение сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 17 лет был суд по привлечению к УГ ответственности по статья 158 часть 1 мошенничество. Примирились обеими сторонами. Возьмут ли меня на службу по контракту с привлечением в несовершеннолетнем возрасте?

Осужден по статья 157 часть 1.шесть месяцев исправить. Работ. Куда обратится в связи с декриминализацией статьи чтобы стать свободным человеком. Осужден впервые.

Смогу я устроится кассиром в сетевой магазин если у меня есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая. Не судима в суде примирились дело закрыли в связи с примерением сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение