Декриминализация статьи 158 - возможно ли удаление привлечения к уголовной ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

Привлекалась к уголовной ответственности по ч 3 ст 30-ч 1 ст 158, но примирились через суд. В связи с декриминализацией 158 статьи (я привлекалась впервые. Сумма была 1038 рублей) могу ли я как то убрать привлечение к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Эта запись в любом случае останется

Куда убрать? Вы и так считаетесь несудимой. А из базы убрать информацию нельзя, если вы об этом.

Нет, к сожалению, отметка о факте привлечения к уголовной ответственности в ИЦ УВД будет постоянно.