Ситуация с опекой - желание оформить опеку на племянника при согласии ребенка

• г. Киров

Племяннику 11 лет, жил с рождения со мной и бабушкой до 10 лет, год жил с матерью и её сожителем и отношение к ребёнку ни какое, биологический отец ни как в его жизни не фигурирует. У меня два маленьких ребёнка, скоро будет построен свой дом, муж пока что работает один, племянник недавно сбежал от них, но бабушка его им вернула, а я и он хотим жить вместе 1 получиться ли у меня с мужем оформить опеку на него если есть его полное согласие!?

Ответы на вопрос (2):

Для установления опеки вначале надо Лишить родительских прав надо его родителей ст 69 СК РФ

получится только в том случае, если согласие дадут родители или они будут лишены родительских прав