Остаток задолженности по зарплате - вопросы о подаче в суд и выборе юрисдикции

• г. Коронадо

Я - резидент США. Работал по контракту 2013 - 2015 годы в России на предприятии Урал Вагон Завод. По окончание контракта осталась задолженность по зарплате несколько месяцев. Достучаться до предприятия не получается. Хочу подавать в суд. Куда грамотнее обращаться в США или России?

Ответы на вопрос (2):

Конечно в РФ, раз предприятие тут, если три месяца не опустили, подавайте

Американский суд не примет Ваше дело к рассмотрению, поскольку не имеет юрисдикции над российским предприятием.