Остаток задолженности по зарплате - вопросы о подаче в суд и выборе юрисдикции

• г. Коронадо

Я - резидент США. Работал по контракту 2013 - 2015 годы в России на предприятии Урал Вагон Завод. По окончание контракта осталась задолженность по зарплате несколько месяцев. Достучаться до предприятия не получается. Хочу подавать в суд. Куда грамотнее обращаться в США или России?

Ответы на вопрос (2):

Конечно в РФ, раз предприятие тут, если три месяца не опустили, подавайте

Спросить
Пожаловаться

Американский суд не примет Ваше дело к рассмотрению, поскольку не имеет юрисдикции над российским предприятием.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в Нижнеангарсктранстрое с мая по 31 августа 2011 года, подписала 2 контракта, один белая зарплата для налоговой, другой черная. Сегодня суд рассмотрел только зарплату по белой т.е минимум, хотя есть справка о задолженности на большую зарплату за подписью директора и гл бухг. Налицо мошенничество со стороны предприятия. Куда идти с таким решением суда, контракт на большую сумму тоже подписан всеми. Я на пенсии и так посвински обошлась фирма, аппеляцию кому подавать на решение суда? Что вообще делать?

Хочу подать на банкротство, долг перед банками 310 тр, официальный доход 13050.

Обратилась в компанию (ООО ЮК "Правовой защитник"), заключили договор с пунктом о том, что если суд постановит не списывать с меня долги (кредиты), то компания выплатит их сама (девушка сказала, что внесли этот пункт, так как у них ещё не было ни одного проигранного дела о банкротстве); внесла предоплату.

Смущает меня, что представитель компании сказал, что у них свой финансовый управляющий, а в договоре о фин управляющем вообще ни слова.

Смущает сумма договора 110 тр, из которых 25% за устную консультацию, анализ правовой базы и выбор правовой стратегии в суде и ещё 20% за подачу заявления в суд.

Смущает, что в договоре допустили опечатку в адресе (сказали, что случайно) указали оф адрес Челябинск, ОП Ростов. А я в Краснодаре.

В общем, вопросы у меня такие:

1. Могут ли меня признать банкротом при долге 310 тр?

2. Можно ли доверять ООО ЮК "Правовой защитник" ИНН 7451352921?

3. Какой юр.организации в Краснодаре можно доверять?

Я, как физическое лицо заключил контракт с американской фирмой, которая работает в Америке. В контракте написано, что налоги с моего дохода будут выплачиваться этой фирмой на территории Америки. Согласно Договора между РФ и США от 17.06.1992 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал" ничего на сегодня не изменилось, я не буду второй раз платить налоги в России, если за меня их уже оплатила в Америке фирма с которой у меня контракт?

Мой жених житель США. Работает в Австралии по контракту, компания Шеврон. Хочет взять отпуск и его работодатель просит меня оплатить за запрос анкеты невесты.

Моя супруга работает корректором в редакции электронного периодического издания. В течение пяти месяцев не выплачивается заработная плата, хотя журнал регулярно выходит. Задержку руководство объясняет финансовыми трудностями, связанными с поиском новых инвесторов. Трудового договора супруга не имеет, так как при требовании заключить договор работодатель снижал заработную плату в 2 раза. Однако, в списке работающих над номером фамилия супруги указывается. Зарплата выдавалась полностью «в конверте». Три месяца назад супруга отказалась корректировать очередной номер до выплаты з/п с уведомлением работодателя по электронной почте. Подскажите пожалуйста, каким образом можно получить заработанные деньги?

P.S. Я уже задавал этот вопрос на Вашем портале полтора месяца назад с указанием названия издания. После этого поступило требование работодателя убрать упоминание названия журнала в публичном сообщении и клятвенное обещание в месячный срок выплатить долг по з/п. Однако «воз и ныне там». Кроме того, в случае упоминания имени журнала в чёрных списках в интернете работодатель угрожает судебным иском о клевете, аргументируя тем, что сделает всё, чтобы доказать факт трудовых отношений было невозможно. Также допускаю возможность угроз другого плана. Имеет ли смысл в такой ситуации пытаться получить заработанные деньги?

Я служу по контракту, контракт заканчивается в июне 2013, буду уходить по окончанию контракта.. 14 января 2013 меня хотят отправить на курсы выживания, ехать на них смысла нет, должен ли я вообще ехать на курсы выживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой мужчина живёт а США и работает по контракту в Йемене. Заключал контракт на 5 лет, отработал 3 года. Хочет расторгнуть контракт и приехать а Россию. Может ли он не платить штраф за рассмотрение контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение