Можно ли выйти на работу находясь в декретном отпуске с сохранением пособия

• г. Иваново

Можно ли выйти на работу на 4 часа находясь в декретном отпуске с сохранением пособия?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно на любое неполное рабочее время.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка. Могу ли я выйти на работу находясь в декретном отпуске на несколько часов с сохранением пособия. И может ли мне руководитель отказать в этом. Будут ли его действия являться законными.

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 9 месяцев. В полгода вышла на полставки, получаю, соответственно свои "поз зарплаты" и детское пособие. Но собираюсь перейти на другое место работы, в школу. В школе объявили полную ставку, никаких совместителей и полставочников. Вопрос: подскажите, можно ли грамотно уйти на новую работу, но сохранить детские выплаты до 1,5 лет на "старой" работе. ПО второй книжке идти не хочу, да и не законно, может можно договориться сначала работать по ГПД, а как выплаты закончатся, уже оформиться по трудовой книжке?

Можно ли выйти с декрета на неполное рабочее время с сохранением пособия, но на другую должность, ниже чем я уходила в декрет, а потом как закончится декрет, выйти на полную на свою?

Я работала в банке на должности директора, но хочу выйти на неполный рабочий день на должность менеджера, там премия больше, но когда закончится декрет, вернуться на свою тоесть директором?

Хочу выйти на работу нахожусь в декретном отпуске рабочий день 12 часов, могу ли я выйти на неполный рабочий день с сохранение пособия?

Добрый день! Официально трудоустроена на должность заместителя управляющего в магазине. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (в декрете, ребенку 1 год 1 месяц) Всвязи с финансовыми трудностями хочу выйти на работу на неполный рабочий день с сохранением выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им полутора лет. Во время моего отсутствия на мою должность принят работник как основной, а не на время моего декрета. По трудовому договору оклад у меня 18000 и 40-часовая рабочая неделя. Работодатель предлагает мне только 0,5 ставки и з/п в 9000 минус подоходный налог, и 20-часовую рабочую неделю. Правомерно ли это? Работодатель говорит, что ставка занята работником, принятым на мою должность по основному договору, а не на время декрета. Могу я претендовать на полную ставку? Или работать 4 дня по 8 сасов (32 часовая неделя) и получать за это соразмерную з/п?

На какую нагрузку можно рассчитывать при выходе на работу во время декретного отпуска, чтобы не потерять выплат пособия по уходу за ребёнком до полутора лет. Сколько часов от ставки должно быть (ставка 18 часов)? Декрет заканчивается в декабре, решила выйти с начала учебного года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выйти на работу находясь в декретном отпуске не потеряв пособие до 1,5 лет пособие оформляла как безроботная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение