Где должен хранится устав муниципального образования?

• г. Красноярск

Где должен хранится устав муниципального образования?

Ответы на вопрос (1):

В администрации города

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.4 ст.44 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" проект устава муниципального образования, проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии устава муниципального образования, внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования подлежат официальному опубликованию (обнародованию) с одновременным опубликованием (обнародованием) установленного представительным органом муниципального образования порядка учета предложений по проекту указанного устава, проекту указанного муниципального правового акта, а также порядка участия граждан в его обсуждении. В сельском поселении нет финансовой возможности опубликовать проект устава. Можно ли считать обнародованием предоставление населению данного поселения возможности ознакомиться с проектом устава в здании администрации поселения, о чём предварительно опубликовать в местной газете соответствующее объявление? Спасибо.

В области принят Закон "О преобразовании муниципальных образований путем их объединения". Действует ли Устав бывшего муниципального образования?

В муниципальном образовании проведено собрание граждан, с нарушением Устава, без решения Совета. На данном собрании частично рассматривались вопросы не входящие в полномочия собрания граждан, согласно Устава муниципального образования. Может ли Совет муниципального образования, своим решением, признать данное собрание недействительным?

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

1-Жители г. Н. выступили с инициативой о проведении референдума по вопросу благоустройства города. Были собраны 5% голосов от общего количества жителей. Однако администрация муниципального образования «Город С» отказала в проведении референдума, сославшись на распоряжение главы местной администрации, в котором был установлена норма - 12% голосов от общего количества жителей. Правомерны ли действия главы администрации?

2-В Устав муниципального образования вносятся изменения в целях приведения, закрепляемых в Уставе муниципального образования, полномочий органов местного самоуправления в соответствии с изменившимся федеральным законодательством. Должны ли подобные изменения в Устав муниципального образования выноситься на публичные слушания?

Скажите, пожалуйста, является ли свидетельство о государственной регистрации Устава муниципального образования доказательством внесения записи в реестр муниципальных образований?

И если нет, то что является таким доказательством. И с какого момента муниципальное образование считается созданным и может действовать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В учреждении был учредитель Администрация муниципального образования, а стал учредитель - муниципальное образование. Подскажите, пожалуйста, какие листы заполняются в форме р 14001. В уставе прописан учредитель - муниципальное образование.

Возможно ли использование таких выражений, как «нормативный акт муниципального образования»; «компетенция муниципального образования» в уставе города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение