Можно ли совместить службу по контракту с учебой в магистратуре, на вечернем отделении.

• г. Акбулак

Можно ли совместить службу по контракту с учебой в магистратуре, на вечернем отделении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не сможете

Спросить
Пожаловаться

Окончил бакалавриат СПбГУ. Один год учился в магистратуре на платном отделении. После этого отчислился и опять поступил в магистратуру, но на бюджетное отделение. Т.о., дважды прошел первый курс магистратуры. Сохраняется ли за мной право на отсрочку?

В медицинском вузе нет заочного отделения, образование даже на вечернем очное, как доказать работодателю, что я училась очно на вечернем. Мне сказали, что если отделение вечернее, значит это автоматически заочное, не входит в стаж службы.

Заключил службу по контракту, при этом ещё служу по призыву, нужно ли указывать в контракте что служба будет с учётом службы по призыву?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Учусь на последнем курсе государственного института на вечернем отделении, так же работаю в гос. учреждении. Хочу взять учебный отпуск, но мой работодатель говорит, что вечерники и дневные отделения не оплачиваются, а оплачиваются только заочные, и если Я возьму этот отпуск, мне его просто не оплатят! На сколько это правда? Действительно ли вечернее отделение не оплачивается? Если можно укажите статью...

Если срочник подписал контракт после 6 месяцев в учебной роте и отправился в часть с которой заключил контракт может ли он прослужив по контракту 6 месяцев разорвать контракт? И зачтется ли ему служба по контракту или будет дослуживать срочную службу еще 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расторгнуть контракт о прохождении военной службы по инициативе военнослужащего, отслужившего срочную службу по призыву и призвавшегося на службу по контракту до истечения срока контракта. Если да, то по какой статье?

Входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение