Не вернули трудовую книжку сети «Пятерочка» - что делать?

• г. Самара

6 августа 2016 г. был последний рабочий день в сети "пятерочка" расчет выплатили 10 августа а трудовую книжку не вернули до сего дня, в компании отвечают что "трудовая книжка придет по почте" на телефонные звонки не отвечают, курьерская служба также не дает никакого ответа, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру и трудоинспекцию..

Спросить
Пожаловаться

Я увольняюсь из компании и последний рабочий день был 01.02.16, на данный момент мною не подписаны ни какие документы, мне не выдана трудовая книжка и со мной не произведен полный расчет. Компания практикует задержку ЗП в период работы сотрудников, а также при увольнении. Несколько человек, уволившихся из компании до нового года, до сих пор не получили расчет, но забрали трудовые книжки. Имеет ли право работодатель отправить трудовую книжку по почте без моего письменного согласия, если я откажусь ее получать по причине не произведенного окончательного расчета? И как правильнее будет поступить в данной ситуации. Какие документы не нужно подписывать, если не согласен на увольнение без полного расчета? Буду благодарна за помощь!

Устроилась на работу в тс пятёрочка трудовая книжка была старого образца, там мне заменили трудовую книжку на новую. А при увольнении мне прислали только новую книжку с одной записью. На мой вопрос где моя старая книжка, директор магазина сказала что мою старую книжку уничтожили т.к нельзя иметь две трудовых книжки. А как же быть со стажем? Подскажите пожалуйста что теперь делать?

Приняли на работу без трудовой книжки. Трудовая книжка должна была придти по почте. Трудовую книжку не успели получить, через два месяца увольняется. Мои действия как сотрудника отдела кадров.

Сотрудник ПФР, требует оригинал трудовой книжки для оформления пенсии. Трудовая книжка в отделе кадров. Отказываются давать, говоря, что книжка трудовая должна находиться у них. Что же делать, увольнять?! Как получить трудовую книжку на руки?

Сегодня у меня последний рабочий и День увольнения, трудовая книжка была в другом городе, сегодня мне её не выдали, на вопрос когда она приедкт мне ответили что я сама подписала что трудовая придет на мой адрес, я думала что она придет в день увольнения, а сейчас они ничего не отвечают а если потеряется что в этом случае мне делать и имеют ли право они задерживать выдачу трудовой книжки даже если она в другом городе?

Если трудовая книжка испорчена, как правильно сделать, купить трудовую книжку новую или дубликат трудовой книжки что бы работодатель внес в нее записи.

Сотрудник идет в очередной отпуск с последующим увольнением. Трудовая книжка была выдана перед отпуском в последний рабочий день. 1) Можно ли выдавать трудовую книжку перед отпуском в последний рабочий день? , 2)Если сотрудник, в выше указанной ситуации, заболел во время очередного отпуска, то продлевается ли очередной отпуск и соответственно трудовой стаж? 3)Какие записи делаются в трудовой книжке, при условии что запись об увольнении уже сделана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 02.04.2012 г, в котором указала, что прошу выслать трудовую книжку на адрес подразделения офиса в г. Санкт-Петербург (головной офис находится в г. Екатеринбурге). Руководство подписало мне заявление с отработкой 2 недели. Я отработала недели, но в последний мой рабочий день трудовую книжку мне не выдали, соответственно и расчет. Трудовая книжка была мной получена 10.05.2012 г. Могу ли я претендовать на оплату срока задержки трудовой книжки, если да - что для этого необходимо сделать? Марина.

Устраивался на работу, не дождался пока прийдёт старая трудовая книжка. Завели новую. Потом по почте пришла старая трудовая книжка. Как мне объединить две трудовых книжки. В отделе кадров мне сказали что не могут сделать запись в старую книжку потому что какие то там номера уже передали в пенсионный фонд. Как исправить ситуацию и собрать все данные в одну книжку?

Сотрудник написал заявление об увольнении. На его место пришел другой сотрудник. Но в последний день сотрудник заболел, трудовая книжка не выдана. Уведомление по почте забрать свою трудовую книжку, было отправлено только спустя 16 рабочих дней. Должен ли работодатель оплатить сотруднику эти 16 дней как рабочие, если сотрудник находился на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение