Как узнать срок годности академической справки для перевода в другой вуз?

• г. Иркутск

Я заказала академическую справку, для перевода в другой вуз, все хорошо мне выдали, но я не могу так сказать, найти срок годности данной справки! Подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Анна Павловна,Срок действия академической справки о неоконченном высшем образовании составляет пять лет с момента подписания приказа об отчислении для восстановления в учебном заведении.

Спросить
Пожаловаться

Я запросил в своем вузе академическую справку для перевода в другой ВУЗ, могу ли я не посещать занятия в своем вузе, до получения справки и перевода в другой ВУЗ, и не отразится ли это на зачислении в другом вузе?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Могу ли я получить академическую справку без отчисления из ВУЗа? Справка мне нужна для того, чтобы узнать в другом ВУЗе могут ли они меня принять для перевода и подсчитать академическую разницу в обучении.

Я отчислилась из университета в конце 4 курса. Мне выдали академическую справку, подскажите пожалуйста как я могу поступить в другой вуз на основание этой справки, без восстановления в вуз где я получила эту справку?

Хотел перевестись из вуза в другой, все сделал по правилам (разве что вуз все задерживал)

Выдал и академическую справку и потом тот в который я перевожусь дали справку что берут, тот мой вуз отчислил меня, но в справке написано по собесвкному желанию, а в основании справка который дал вуз в который я перехожу.

У меня проблема с получением академической справки в ВУЗе. Я перевожусь из одного ВУЗа в другой. В университете в который я перевожусь просят предоставить академическую справку об обучении и только после ее рассмотрения они примут положительное или отрицательное решение о переводе. В университете в котором я сейчас числюсь отказываются предоставлять академ. Справку, так как они утверждают, что данная справка выдается после того как ВУЗ в который я перевожусь предоставит им справку о положительном решении о переводе. Одним словом замкнутый круг. В моем ВУЗе нужна справка о том, что меня принимают и только тогда предоставят академ. Справку, а в другом ВУЗе нужна академ. Справка для принятия решения. Кто прав и что делать? (Если академ. Справку выдают, только после отчисления, то получается, что я могу остаться на улице)

Оформление академической справки!

Я обучался в филиале Вуза. Решил перевестись в другой вуз. Мне выдали академическую справку, в которой написано, что справка выдана филиалом, и заверена печатью филиала. Вуз в который я перевожусь отказывает мне в зачислении в силу того, что справку должен выдать головной вуз, и печать там должна стоять головного вуза, т.к. филиал не является юридическим лицом. В свою очередь тот филиал где я учился отказывается переделать спавку, кто из них прав и что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевожусь из одного вуза в другой, в приемной комиссии на начальном этапе просят академическую справку, в моем вузе сказали, что выдают справку по запросу, либо после предоставления справки о готовности принять меня в вуз, а в вузе академическую справку требуют сейчас. Как правильно?

Я хочу перевестись в другой ВУЗ, но в который я хочу требуют академическую справку. В моем ВУЗе говорят, что они дают эту справку только после отчисления. Могу ли я получить академическую справку без отчисления? Как мне пояснил другой ВУЗ академическая справка дается по заявлению студента и в ней пишется продолжает обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение