Проблемы с новой мясорубкой - покупка, недостаточная работоспособность и отсутствие возврата денег

• г. Красноярск

Купила мясорубку ручную часа полтора назад её стоимость составляет 1038, Она плохо крутит я унесла её обратно в магазин где мне не вернули деньги взяли якобы на диагностику что делать в этой ситуации у меня стоит мясо.

Ответы на вопрос (3):

Претензия, при отказе - в суд.

Здравствуйте!

Увы, но продавец вправе провести как проверку качества товара, так и его экспертизу для определения причины неисправности (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Ждать результата. В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.