Как защитить квартиру, приобретенную на средства родителей жены, от посягательств родственников мужа?

• г. Белгород

В совместном браке приобретена квартира на средства родителей жены. Какой документ лучше оформить между супругами, чтобы исключить возможность посягательств родственников мужа (в случае развода или его смерти) на эту квартиру, как на совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо заключить брачный договор между супругами.

Брачный договор можно оформить у любого нотариуса

Лучше оформить договор дарения этих денег между родителями и дочкой.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).

Или брачный договор между супругами.