Опыт взаимоотношений с банком - кредит, суд, реструктуризация и коллекторы - как защитить себя?

• г. Нижний Новгород

Я брала кредит в 2006 г., платила примерно 1,5 года, затем перестала платить, т.к. была комиссия ежемесячно, банк подал на меня в суд, выиграл, я тоже подала на них в суд заявление о реструктуризации, и выиграла, но не стала платить, прошло примерно 3 года мне стали звонить коллектор, я сказала им что все через суд,1,5 года не звонили, а сейчас опять стали звонить. Скажите пожалуйста могут ли они с меня что-нибудь взять, и есть ли сроки давности у таких дел?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! срок давности составляет 3 года согласно ст.196 ГК РФ

Сроки вышли. Шлите их лесом.

Добрый день! Если в отношении Вас есть просуженная задолженность и исполнительный лист был предъявлен ко взыскании, то срок исковой давности не действует, до тех пор пока Вы не расплатитесь с кредитором в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы имеют право производить удержание из Ваших доходов, а также удовлетворить требование кредиторов за счет другого имущества находящегося в Вашей собственности. Другое дело, что после того как было возбуждено исполнительное производство работу с должником ведет пристав, а не коллекторы. Если потребуется помощь будем рады помочь! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.