Возможно ли выписать совершеннолетнего сына от первого брака из приватизированной квартиры, где живет семья из трех человек?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать.. у нас семья из трех человек (я,муж и несовершеннолетний ребенок) проживаем в квартире мужа, от первого брака у мужа есть совершеннолетний сын который прописан в квартире мужа.. возможно ли его выписать? (квартира была приватизирована до первого! Брака) буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете выписать. Подавайте иск в суд о снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте. В судебном порядке и то шансы минимальны.

Если сын участвовал в приватизации - нереально. Если писал отказ от участия в приватизации - практически нереально (хотя бывали исключения, в судебном порядке).

В зависимости от конкретных обстоятельств. В любом случае нужно изучать обстоятельства и готовить документы в суд

Если сын был зарегистрирован в квартире после приватизации, в настоящее время добровольно выселился из квартиры, то имеются основания для обращения в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Дело очень сложное, требует подготовки.