Получение страховки после гибели матери в ДТП - права и возможности для собственника такси и владельца автомобиля.

• г. Барнаул

Мама погибла в ДТП, в машину где она находилась врезалась машина такси (собственник юр.лицо), можно ли получить страховку, сколько и как, хозяин машины где была мама тоже хочет получить страховку?

Ответы на вопрос (2):

Да можете получить вы и водитель ,смотрите полис.Обращайтесь в суд

Выплаты по полису могут получить:

Страховые выплаты в случае потери кормильца иждевенцам

Люди с ограниченными возможностями, находившиеся на иждивении погибшего;

Несовершеннолетние дети (не достигшие 18-ти летнего возраста);

Дети погибшего, которые являются студентами высших учебных учреждений (выбравшие дневную форму обучения), которым не более 23-х лет;

Женщины (которым более 55-ти лет ) и мужчины (которым более 60-ти лет), для которых погибший в ДТП был единственным кормильцем;

Недееспособные члены семьи погибшего участника ДТП;

Члены семьи погибшего, которые потеряли свою трудоспособность в течение 5-ти лет с момента дорожного происшествия;

Родитель, либо опекун детей погибшего участника ДТП (если детям не исполнилось 14-ти лет);

Дети, которые появились на свет после смерти пострадавшего в результате ДТП.