Размер пенсии при досрочном выходе на пенсию при сокращении - инструкция для жителей Красноярского края, возрастом 58 лет и трудовым стажем более 40 лет.

• г. Красноярск

Будьте добры, разъясните какой размер пенсии будет у меня при досрочном выходе на пенсию при сокращении. Мне 58 лет, общий трудовой стаж более 40 лет. Регион проживания Красноярский край. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

на размер пенсии влияет з/п,стаж и пенсионные накопления.

Здравствуйте! После увольнения по сокращению Вам никто досрочно не назначит пенсию. Необходимо зарегистрироваться в ЦЗ, только тогда, досрочная пенсия при сокращении штата назначается по предложению органов Службы занятости. Чаще всего Центр занятости старается предоставить безработному гражданину подходящую работу.