Последствия недействительных сделок и их применение в соответствии со статьями ГК РФ Примеры недействительных сделок и их последствия с указанием статей ГК РФ Перечень личных неимущественных прав и соответствующих норм
₽ VIP

• г. Югорск

Определить, какие последствия недействительных сделок применяются в следующих случаях (с указанием статей ГК).

1. Копия картины известного художника продана за 1000000 руб. в качестве оригинала – ст. 178 ГК РФ.

2. Гражданин купил у неизвестного иностранную валюту.

3. Тринадцатилетний мальчик обменял часы отца на гитару – ст. 172 ГК РФ.

4. Отец обменял квартиру без согласия сына, прописанного на доанной жилой площади, во время его службы в Армии

5. Недееспособный гражданин продал цветной телевизор, который при перевозе был поврежден

6. Завод продал другому предприятию сырье, которое он был обязан отгрузить иногороднему получателю в соответствии с плановым актом – ст. 174 ГК РФ.

7. Колхоз заключил договор с совхозом о сдаче картофеля во исполнение свои обязательств перед государством, фактически же картофель не передавался – ст. 170 ГК РФ.

Перечислите личные неимущественные права, не связанные с имущественными, и укажите нормативные акты, в которых они закреплены.

Ответы на вопрос (1):

А волшебные слова" пожалуйста " и " спасибо"????

Мы ведь не студенты , которым задачи в повелительном наклонении ставят" определите" , решите"

".перечислите"........