Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nВозможность продажи долей общей долевой собственности на квартиру без выделения и обязанность подачи иска о выделении доли в соответствии со ст.252 ГК РФ

• г. Санкт-Петербург

Вид права: Общая долевая собственность. Объект права: Квартира площадь 66.8 кв.м

Доли в праве:17/172+5/43 - моя доля.17/172+5/43 - сын.17/172+5/43-дочь.17/172+6/43-внучка.5/43-бывшая жена. Дочь, сын,внучка, жена могут ли продать свои доли в праве? Без выделения. Должны ли они подавать иск о выделении доли в соответствии со ст.252 ГК РФ. Еще вопрос: как эти доли выглядят одной дробью? 17/172+5/43=?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право продать без выделения доли, но у вас преимущественно право покупки, они сначала должны предложить вам

Да выделить вообще невозможно. Просто продаются доли и все