Работал на пенсии с раком - положены ли выплаты в размере 4% в г. Курск?

• г. Курск

Мой отец пошел на пенсию и продолжал работать на заводе, пока год назад не узнал, что у него рак (в этом году ему уже 66 лет). ему дали 2 группу. Скажите положены ему выплаты в размепе 4%.за то что работал в то время, когда уже болел? Город курск.

Ответы на вопрос (6):

Нет такие выплаты не предусмотрены законом.

Доброе время суток.

Откуда данный цифровой показатель?

Кто Вам про это рассказал?

К сожалению врачи не дадут справку о том когда именно болеет человек этой болезнью, сколько он болеет.

Если захотеть, даже в суде очень сложно будет это сделать.

Удачи.

А подскажите что за 4% должны или не должны пенсионеру выплатить?

индексация пенсий работающим пенсионерам проводится когда они работу оставят.т.е индексируется часть базовая пенсии затем к ней за группу надбавка и едв.

А отец ушел в феврале, а надбавок нет до сих пор.

в пф рф с письменным заявлением обратитесь и ему письменно ответят. надбавка т.е индексация была части пенсии а не всей.