Вопрос расторжения договора аренды магазина - как действовать, если возникает разногласие по пункту расторжения?

• г. Архангельск

Мы ООО и являемся арендатором по договору аренды магазина. В договоре аренды магазина имеется пункт о расторжении договора при досрочном расторжении, с предупреждением за 10 дней, что мы и сделали. Но арендатор отвечает, что расторжение невозможно по этому пункту, а возможно по другому пункту, где прописано расторжение по соглашению сторон, с дополнительным соглашением в 3 дня. У нас просто тяжелая ситуация и хотелось бы свести к минимуму размеры расходов и убытков и очень срочно расторгнуть договор и освободить помещение. Как нам быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

нужно смотреть договор

Без обозрения договора невозможно проконсультировать. Можете скинуть договор в личке, посмотрю.