Право на получение Ветерана труда для учителя при переезде в Россию и наличии награды Отличник народного просвещения Каз ССР

• г. Екатеринбург

Имеете ли право учитель получить "Ветерана труда" по достижении пенсионного возраста в России (переезд был в 1994 году), если имеет награду "Отличник народного просвещения Каз ССР", полученную в 1992 году в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Награда ведомственная,если и стаж позволяет- то имеет право учитель получить "Ветеран труда"