Как оспорить штраф за отсутствие путевого листа в связи с работой в такси?

• г. Казань

У меня ИП такси, есть разрешение (лицензия). Машина обклеяна логотипом диспетчерской компании с которой работаем. Муж по своим делам ездил в другой город, где его остановили гибдд для проверки документов и выписали штраф за отсутсвие путевого листа. Как оспорить штраф?

Ответы на вопрос (6):

Штраф можно оспорить путем подачи жалобы в порядке ст.30.1-30.3 КоАП РФ в мировой суд.

Приказом Минтранса России от 30.06.2000 N 68 утверждены формы путевой документации для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки на коммерческой основе, а также для производственных целей.

Этим же документом определен порядок ведения путевых листов, который является обязательным для всех предпринимателей, эксплуатирующих автотранспортные средства на правах собственности, аренды или других законных основаниях при осуществлении ими перевозочной деятельности на коммерческой основе или за собственный счет для производственных целей.