Как офицеру ВВ МВД РФ в отставке, являющемуся инвалидом, получить необходимую медицинскую помощь?

• г. Ростов-на-Дону

Я офицер ВВ МВД РФ в отставке с 2011 г., уволен со службы, в связи с военной травмой, являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в Ростове-на-Дону. В ближайшее время мне предстоит замена кардиостимулятора. Предварительно, военные медики дают мне понять, что я должен добиваться квоты на данную высокотехнологичную процедуру в Мин. здравоохранения области, ссылаясь на отсутствие средств. Законно ли это перекладывать данную проблему на меня? Виктор.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет конечно и не факт что вам выделят квоту.

Удачи Вам и всего хорошего.

А почему нет, меня, что лишили этого права? Ситуация: мне отказывают, кардиостимулятор останавливается и все? Что то не так!

По данному вопросу обратитесь в прокуратуру.