Отсутствие выдачи учебников в новой школе - нарушение прав или обычная практика? Как решить эту ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Драсте. Перешел в другую школу. Мне не выдали сказали что выдадут в декабре. Пол учебного года без учебников. Имеют ли они право на то чтобы не выдавать учебники? И что можно с этим сделать.

Ответы на вопрос (1):

Образовательное учреждение обязано обеспечить ученика учебниками, бесплатно и в полном объеме. Напишите жалобу в департамент образования или в прокуратуру