Как защитить свои права - Выписка ребенка без согласия матери и продажа дома

• г. Челябинск

Мы с мужем развелись, ребенок был прописан у бывшего мужа, где собственником являлась его мать. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия и продать дом? И если могут то как мне найти где сейчас прописан мой ребенок? Могу ли я оспорить в суде выписку ребенка без согласия матери?

Ответы на вопрос (2):

могут выписать через суд, могут продать дом.

Мы с мужем развелись, ребенок был прописан у бывшего мужа, где собственником являлась его мать. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия и продать дом? И если могут то как мне найти где сейчас прописан мой ребенок? Могу ли я оспорить в суде выписку ребенка без согласия матери?

Прописан, прописан, а фактически где он проживает?!

Где проживает, там и должен быть зарегистрирован.

Нормы права.

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.