Право на субсидию - Условия и возможности при прописке в родительской квартире и имении дома в собственности

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на субсидию? Прописана с двумя несовершеннолетними детьми в родительской квартире (в ней у меня доля), места по нормам на всех не хватает. Но у мужа есть дом, который ему подарил отец до брака (дарственная). Можем ли мы признаться нуждающимися?

Ленинградская область.

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Нет, не имеете права.

При решении вопроса о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях учитываются в совокупности все жилые помещения права на которые имеют члены семьи. Учетная норма определяется исходя из общей площади (жилая площадь значения не имеет). Дом Вашего мужа будет учтен. Не возможно ответить можете ли вы быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, Вы ничего не сообщаете об общей площади жилых помещений, количестве зарегистрированных в них граждан.

Приплюсуйте свою площадь и площадь мужа и разделите на всех. Возможно. что вы не укладываетесь в учетную норму.

Ни я ни мои дети не имеют никаких прав на дом мужа! У меня только маленькая доля в квартире, в которой прописано 7 человек!

Таков закон, к сожалению.

Согласно ч.2. ст. 51 ЖК РФ

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Еще раз. Жилье мужа учитывается согласно ст.51 ЖК РФ. От этого вам нкуда не деться. Вы общую площадь по моему совету посчитали?